找回密码
 免费注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

乌托邦队长等您来提问乌托邦队长的微博乌托邦队长的百度知道乌托邦队长的悟空问答
乌托邦队长的知乎乌托邦队长的头条志愿者报名咨询乌托邦队长微信公众号
加入启智报名志愿者义工登记助力志愿之城
查看: 996|回复: 0

关于表彰2018年度优秀服务项目和优秀志愿者的决定(正式版)

  [复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2016-1-2 15:04
  • 签到天数: 2 天

    连续签到: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    参加活动: 0

    组织活动: 0

    发表于 2019-1-15 11:03:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本帖最后由 李玉琳 于 2019-1-15 19:38 编辑

    关于表彰2018年度优秀服务项目和优秀志愿者的决定
    各服务分队(服务点及届长)、全体志愿者:
    为充分肯定全体志愿者2018年的辛勤付出,加强对志愿服务的正面引导,鼓舞更多志愿者的激情,根据各服务分队、志愿者推荐、投票,经监票团监督、审核委员会审议,现决定授予快乐童行分队等11个志愿服务分队“2018年启智优秀服务分队”称号,授予张碧丽等10名志愿者为“2018年启智十大杰出志愿者”称号,授予陈浩贤等10名志愿者“2018年启智十大活跃新人”称号,授予陈翠琼等62名志愿者“文炬爱心奖”,授予何长珠等234名志愿者“劳心劳力骨干志愿者”奖,授予刘玲等383名志愿者“服务点优秀志愿者”称号。
    希望受表彰的先进集体和个人珍惜荣誉、再接再厉,充分发挥榜样的带头作用,以更高的热情继续投入到志愿事业。启智服务总队全体志愿者要以先进典型为榜样,以实际行动为构建社会主义和谐社会奉献爱心和力量!
    启智服务总队
                                         2018115
    附件:1、2018年启智十大杰出志愿者
    2、2018年启智十大活跃新人志愿者
    3、2018年启智优秀服务分队
    4、第十届文炬爱心奖
    5、2018年优秀届长
    6、2018年度劳心劳力骨干志愿者奖者名单
    7、2018年度服务点优秀志愿者名单
    2018年启智十大杰出志愿者(10人)
    09E081张碧丽、0602B5  蓝如敏、14i398 刘玲、10L612李燕怡
    16F493叶小娴、16C804  许碧莲、dy0150 刘忠范、17C565 韩士美
    15G310陈雪贞、13L611  梁诗桦

    2018年启智十大活跃新人志愿者(10人)
    18J018卢志忠、18E377  周奕贞、18C445 苏晓泓、18G312 周妙纯
    18A085吴嘉敏、18G160  郑杰森、18B239 朱维彤、18D013 张书玲
    18F314陈浩贤、18A515  何可言

    2018年启智优秀服务分队(11个)
    心心之家分队、至灵分队、童心童路分队、感恩分队、星光敬老分队、星梦情真分队、海珠家园分队、星语自闭症分队、桥东康复中心分队、快乐童行分队、党员志愿服务队
    第十届文炬爱心奖:(62)
    15l378李民俊、18A446林惠琼、17L357邓绮红、15k309关俊楠
    15A003李宛庭、15k310 吴汝燕、16D485 骆宇航、17A054梁学铭
    15A611梁燕玲、16C533梁翠娴、AD1008刘启春、15C735陈浩典
    15L052我是我、17i286余广生、16D862袁耀乾、16B899曾献准
    15G066刘晨曦、17E315刘晨晖、AF5002卢葵好、DY0105曾子峰
    11S251徐杰、13H005曾三、11K009 张羽翔、15F612 董志鹏
    17D226孙志芳、15G310陈雪贞、15l101 黎新荣、09B533陈翠琼
    dy0256姚红环、15B093段明月、15C319刘伟良、15L220陈合意
    AD0335甘细平、16C804许碧莲、16h241丁明、13D209福贵
    dy0155任湛雄、07A185一生为你、11D375冼芳、17i306黄火成
    14J026 邵华强、17E172 杨晓冬、10L649黄嘉俊、13L602梁宝琼
    0602B5蓝如敏、14G048李笑英、17Q024洪浩佳、16T463洪伟佳
    0604I4 赖玉华、15C564 夏旭君、15c782周雪萍、11S210潘慧慈
    17T755陆慧美、11K266卓俊辉、DY0150刘忠范、16F078星辰
    13j145朱景欣、15G311 陈芷、16i133 陳婷婷、15e047张晓玲
    17F313曾超林、DY0147张明征
    2018年优秀届长:(10人)
    17A054梁学铭、17H356苏玉婷、16F078邓海标、16L533梁翠娴、17L208蔡逸安、15G066刘晨曦、15L735陈浩典、18F314陈浩贤、16L119黄家仪、17H053赵海
    2018年启智总队劳心劳力骨干(234人)
    花城爱心服务分队:(5人)
    11A002曾健华、10J689李笑梅、DY0105曾子峰、14E276周德财17R023陈庆梅
    党员志愿队(5人)
    DY0002马雪萍、DY0108  何长珠、DY0171 陈彩霞、DY0210 廖永汉
    DY0157段明月
    感恩分队:(3人)
    15K433黄禹强、17F431李凤瞧、16T723   李洪龙
    乐邦分队:(5人)
    16F186黄维、AB3132关业枫、081252 李泽军、16E519张德清
    16L316彭日妹
    梦启航分队:(6人)
    14KA72丁利新、14ga15许美燕、14H011刘泳思、18L647余乃前、14J057陈福权、13D351张海萍
    启缘分队:(5人)
    16F429蒋凯、14i398刘玲、15C254游宏明、16E461何志江
    18k169刘珍
    温暖同行分队:(5人)
    18A446林惠琼、10L612  李燕怡、15A003 李宛庭、16L202 李耀红
    16D485骆宇航
    快乐童行分队:(5人)
    15A146王召、14C055蔡依秀、16c257周粤华、15G190  郑锦杰
    15H573王恩红
    心心之家分队:(19人)
    16J006雷锦恒、14G63O陈丽容、08H185邱萍萍、17H483林碧燕、17C417吴力东、16L182雷汝琪
    10L288童伟杰、15E500刘建宏、14B129雷耀芳、15F611屈争胜、08J434罗浩强、17F026潘泽豪
    17D576梁倩君、16E570潘丽娅、15B553梁剑雄、14L693汤锦彪
    15G751刘雄基、15J684聂懿雯、08E088戴肖芬
    星光敬老分队:(10人)
    09B354何长珠、13k227 黎国虎、13F190 陈石青、16L805 麦小云
    17E172杨晓冬、16L803 黄珍颖、17L802梁英、14G60刘新兴
    10L288童伟杰、14A077杨国光
    至灵学校分队:(5人)
    08i988李永峰、17D190黎紫锟、15E590 何嘉颖、14k021廖昌隆、0602B5  蓝如敏、16F493叶小娴
    童心童路分队:(34人)
    13F286朱永信、13C312冯炽林、16J092何木林、17E361张楚净15A800林铭宝、10L480何嘉辉
    16F233杨亚弟、15A291吴倩梅、17J045张卫华、17i728陈丽曲、15B513黄博丽、0602B5蓝如敏
    16E073曾静仪、16D800文巧婷、SEE002苏肇辛、16GA96黄云露、17D567肖川川、11H558潘高峰
    11K266卓俊辉、0708444叶晟、09C376张圣敏、14i398刘玲、18A085 吴嘉敏、13B322戴颖瑜
    17c669刘浩、17c669张丽雅、13I043郑毅、14j026邵华强、18E470何文茵、09C789谭碧燕
    17J092郭芷彤、18E426  陈奕宇、17D021林金清、18G505陈泽淼
    关爱海珠分队:(5人)
    14G63O陈丽容、17F047张鹏飞、17C752  林燕丽、18C475梁婷芳、14G128马贵琴
    广州骄傲分队:(5人)
    13L602梁宝琼、11S018区静静、16C049刘卫群、09B354何长珠
    17G812张焕卿
    携手帮扶分队:(34人)
    15L265谢炜平、09Y492梁家铭、17B093曾姝妃、13I071胡款玲 13D659曹诗琪 、14K272陈瑶、16L509谢哲荣
    09E981张碧丽、16B156刘武龙、17J325邱波、16C059  梁伟根、16G019刘佳宜AD0335甘细平、14c298周伊健
    16D485骆宇航、15H719林志鸿、17C565韩士美、13F190陈石青、17D226孙志芳、15G310陈雪贞、18C804许碧莲
    18A515何可言、11i384张晓专、07c111李雪萍、15L378李民俊、13L699黄日才、13L480赖海滨、11S031徐敏珍
    16G295李敏、19A022关剑峰、17C791曾伟雄、000000冯越祥、000000邱伟轩、000000马如帼
    救助接力分队:(5人)
    AC8020徐润贞、AK0302尤进升、15k264邓已林、17L357邓绮红
    15e047张晓玲
    康乐营分队:(16人)
    13H005曾三、13F190陈石青、09B354 何长珠、14H605杨素娥、16C804许碧莲
    000000马如帼、11S031徐敏珍、13D068伍冬云、15C264秦宝莲、15C151陈惠英
    13G877吴若敏、15L052李海秋、10G127肥佬、16G295李敏、DY0253方芳、17L138曾敏娟
    乐活乐趣分队:(2人)
    AG0023梁少莲、15C350尹明浩
    正佳西北门驿站5人)
    09B533陈翠琼、YAB018  姚红环、18D170 殷培强、18C439 黄上芸
    18J317陈杏芬
    星梦情真分队:(12人)
    17I213杨桦、18B239朱维彤、18A156赵英、13I486李翠霞、17D277林钻仪、17L106 葛晓滢
    17L256何彩英、17K268张謦文、17L357邓绮红、17B509  杨洁敏、17B510 李卓敏、180E24 郭华
    星语分队:(5人)
    16F275海青、15i374黎静梅、17I443 陈华燕、11g772黄会情、16E230陈泽贤
    关怀露宿者分队:(10人)
    16j092何木林、13i226莦楚瑶、15B504袁燕敏、13F354郭健峰
    15E047张晓玲、11E236黎浩、08F063 关智勇、15B553梁剑雄
    12b018神剑、12013C龙倩
    会管部:(5人)
    09B354何长珠、15C735陈浩典、18B270黄祖春、18D011 张书玲、17L387林柳凤
    爱心家园救助分队:(5人)
    17E103陈佳敏、15G582陈嘉仪、16L119黄家仪、18H653 黎嘉俊、18J483谭文标
    山区乐助分队:(3人)
    11E661陈馥盈、17H603叶昌军、AIO715黄伊华
    文明督导分队:(5人)
    17B156曾国强、17D204刘毅、17D466 喻首文、10L071杨茜
    17L208蔡逸安
    共享单车侠分队:(5人)
    17E505邓忠兴、08J563黄鹰、18F692 萧秋结、17E237班克裕
    17Q012张秀莲
    融纳天使分队:(5人)
    000000王妍、16C135陈玉霞、16g751刘少辉、15K558何谦娜
    08L366黄渝乔

    2018年启智总队服务点优秀志愿者(383人)
    花城爱心服务分队:(10人)
    17R024陈伟焯、18R026陈淑萍、18R004尹凤云、17R006 李纯忆
    13L236胡子兴、18R018卫宝珠、18R015 杨洁媛、18R005 林少群
    14G048李笑英、18R003梁顺女
    党员志愿队:(11人)
    DY0112李青、DY0277  王荣豪、DY0246  周丽群、DY0105 曾子峰
    DY0120刘佳宜、DY0217张人梅、DY4096欧阳韶辉、DY0143刘卫群、DY0220侯蕴意
    DY0127汤凤梅、DY0302余德俊
    感恩分队:(20人)
    15F609张佳、16A014谢婷婷、16F188朱鸽、17L317林启虹、17L320黄文怡
    17k239刘县生、17H258 梁雲峰、18D423黄坚、16T378陈文雅、18J351伍艮兵
    14i472陈志勇、13L464 高燕玲、16T487何润枚、15L052我是我、16F354文秀
    17C285韩书林、17J341朱丽丹、06L063梁雪燕、17A162韦灿永、15H071杨为
    乐邦分队:(12人)
    14H520孙志平、18K448白珊珊、18J305任广胜、16K261陈慧媚、AE3013陈子妍
    AI1326冼志彪、18L452张永福、18L172何隆勇、18C888易荣飞、13G534晓兰
    18K419莫嘉敏、18K052贾兆忠
    梦启航分队:(10人)
    14E063邱海洋、14K975黄芬、17C644 陈家敬、09E221李梓贤
    17H051梁建斌、17H005林瑞芳、15G381邱文锦、09C789谭碧燕
    14F385徐志伟、QBF005廖永汉
    启缘分队:(10人)
    18E165盛馨、14g212Leo、18H439徐焕芬、18H605梁嘉权、18J230唐前德
    18G467周奕惠、18E377周奕贞、18G312周妙纯、16G455彭晋学、17E260任强
    温暖同行分队:(10人)
    14H605杨素娥、16I806  苏国霞、17T755 陆慧美、15I220 陈合意
    15L052李海秋、16B899曾献准、18C439 黄上芸、18D283 孔丽华
    18C445苏晓泓、16E801王春玲
    快乐童行分队:(10人)
    16J447陈春玲、14k059文思舒、18K459陈柳银、18D260谢素琴
    18F118梁芬、17C757何厚霖、18D624 李璐、17I409曾夏冰
    18J558蓝树扬、08j446黄文青
    心心之家分队:(39人)
    09i243简子良、14H804杨惠婵、09B259余涌浩、11E344陈建宇
    08J513徐康婷、18T009王红、18T008 彭秀云、18T016刘美芳
    16I803黄珍颖、18G023廖喜荣、18G198谭维聪、17A284苏玉珍
    08J434罗浩强、16K049叶丽霞、15E187叶春媚、15H232江海英
    16C702梁金燕、14A077杨国光、17K173江焕成、15I126王慧
    18B190何凤娇、14E506何美珍、13J146傅继红、17I286余广生
    15J694黄传尉、16E578王楚如、13D113蓝莹莹、17F025韦丽红
    13J145朱景欣、15G440朱可红、12A255李瑞容、14F458罗小玲
    15I409谢晓彤、17D138苏春桂、13L602梁宝琼、16H42杨淑华
    18B239朱维彤、18C263曾海燕、13F672刘芷均
    星光敬老分队:(11人)
    10e853叶志荣、aki023任湛雄、16H421杨淑华、10L649 黄嘉俊、16B139黄豪梁
    11E364朱晓琪、10C478  张蕙、17H260黄裕焕、08E088戴肖芬、16J569赵木娟
    18F508杨伟林
    至灵学校分队:(11人)
    AD0532陈金龙、13I446吴秋珍、15K786 陈梦函、AD0520谭玉英、15H757郑惠涛
    070844叶晟、16T514许心茹、AJ0194胡桂英、17I286余广生、17H603叶昌军
    17L410李千真
    童心童路分队:(10人)
    10E914徐颖珺、16i133陈婷婷、AL0635黄凤银、16H542黄德明
    14I043杨仙芝、15A095徐锦仪、16j700姚敏昕、16G171欧东梅
    16J538余艳芳、16C511吴玉婷
    关爱海珠分队:(10人)
    17J167 李 卿  、16L203李江燕、18k064 袁海燕、18B042 肖志敏
    17J604 张金娜、18F800 钟雪玲 、18F502谢伟杰、16D076 苏孝云
    17C644 叶榴花、18H302 李钟康  
    广州骄傲分队:(10人)
    13F026 李西平071007张健、14G768张人梅、15K590 何燕菲
    18G139 叶江萍、0607L8斌伯、宋丹丹、17I300 李雪、000000廖悠攸
    15J643 黄梓维
    携手帮扶分队:(50人)
    17b062林艳娜、17I153张晶彤、16K017陈少梅、17i530 吴晓彤、14D178巫思
    0000000李益妹、0000000陈晓蝶、17H128曾梦瑶、18D450田坤、18B239朱维彤
    18E066 林佳玲、17D290王千里、16C457管婉婕、18C669骆丽芳、18K011叶婷婷
    17F362 陈丽蓉、18C632张秀艳、17B206 张泽侨、15C782 周雪萍、15I126王慧
    17J122 阮炼雯、AH0337 徐翊才、16A040何耀娟、17J483崔莉云、14L693汤锦彪
    AF0449汤凤梅、17k243  李艳、18J803 李彩玉、18J269 侯飞云、17B800黄丽勤
    18D021 冯伟文 15K694黄传尉、18I243余君伟、17i306黄火成14k021廖昌隆
    000000 牛亚京、000000张瑞玲、000000 陈婉妮、000000 林珑、000000刘乐淋
    AK0302尤进升、18E415王清媚、11S135 白翠苗、000000彭玲、000000砂糖桔
    18K303梁美娟、18J579钟连福、16H203刘桂贤、DY0222张会高、18J449张广文
    救助接力分队:(5人)
    16z402何伟坚、18A106田莲秀、16A317吴秀曦、DY4096欧阳韶辉、15K694 黄传尉
    康乐营分队:(31人)
    15D813黄健德、18Q008潘玉娟、AB1201邱丽芬、14H697李紫薇
    18A446林惠琼、AF502 卢葵好、15A601梁燕玲、15A003李宛庭
    17T765余嘉伟、18L551梁卓晖、18I284骆朝东、11S135白翠苗
    17B509杨洁敏、18H568李润泽、18 E284 欧丽新、13F016彭玲
    18H468谢婵银、17L357邓绮红、17Q012张秀莲、17K547宋欣
    15G310陈雪贞、18J124凌鸿亮、18J154黄英美、18J685关笑欢
    14D715谢小树、17G793李浩天、17K374温秀明、18A128欧雪芬
    18E438叶海燕、17C565 韩士美、15H719林志鸿
    乐活乐趣分队:(6人)
    16D485骆宇航、15A086陈丽明、15J510 林云鹏、18C119 郑玉莲
    17G688杨坤涵、18D061金冬福
    正佳西北门驿站10)
    17K331麦茂港、18H419谢妙崧、18E095谭爱香、18J310 刘燕华
    18E084冯瑟、18I245 林粤群、18C669骆丽芳、18J268 唐文辉
    17E198李灿亮、18J324 苏绪美
    星梦情真分队:(14人)
    18C608黄训鹏、18H664黄翠君、17K359洪书妍、17J500 罗紫凌
    18A337颜杰、17j393王惠吾、17I003 李瑞卿、17K547 宋欣
    17C645何澜、17I214邝丽娟、17J086 邓仲健、17D503 魏春秀
    17D425万秀丽、18D211何健贞
    星语分队:(10人)
    18H659李彬彬、18I152 韩平、15H575郑惠涛、11G438邱小峰
    17B136周湘蓉、17L633李进杰、18E515 李玉珍、16C427  谢晓敏
    17A162韦灿永、AI0624陈文文
    关怀露宿者分队:(10人)
    17L208蔡逸安、18H301刘锦有、18h019 黎子东、18G080 蔡晓晓
    16G455彭晋学、17h473 苏赞、13i173 邓建颖、13L602 梁宝琼
    13d595邓杰、17F313曾超林
    会管部:(16人)
    17L208蔡逸安、17H053赵海、16F078邓海标、17E315刘晨晖
    15G066刘晨曦、18E377周奕贞、18D013张恩德、17L304 方春妹
    18F314陈浩贤、16L119  黄家仪、18E181 李诗玉、17J617 罗琪琪
    18E455樊瑞雪、17L258 黎燕秋、18E331 朱小敏、18F316 程浩然
    爱心家园救助分队:(10人)
    18I382 王晓凡、15J643 黄梓维、16I076 耿世哲、18H659 李彬彬
    18K264陈增凯、18L162张钟潮、18K359丁健锋、18J013 梁雪华
    18F389罗莹、17I213杨烨
    山区乐助分队:(7人)
    161262庄淑华、14L031黎泽霖、15F252 陆路、09D114梁万莉
    16K365 黄曼玲、14i775宋艳红、AF0418方桂纯
    文明督导分队:(10人)
    17K374温秀明、15B287廖法林、17R014蓝彩香、18M001陈骅堃
    17K55侯小琳、17K552 张丽燕、18G220 刘秀芳、14I400 洪子晨
    18B128邱桂如、14I398刘玲
    共享单车侠分队:(10人)
    17K359洪书妍、18K341李嘉慧、17D021林金清、16L119 黄家仪
    18G445廖雅琪、18C033祝孝琼、16G551代江林、18F159 周舜尧
    18J392 陈萍、18I056 黄秀珠
    融纳天使分队:(10人)
    08L366黄渝乔、18B211肖贻浩、18i246李漫霞、17b093曾淑芬
    17B073罗春、16L203 李江燕、18k092梁露萍、18c780纪宇
    18G262邱碧昌、13L480赖海滨
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表